[Lucien JACQUES] Jean GIONO ... accompagnés de la flûte... Lettres à Lucien Jacques 1923-1925. Manosque, 1959. In-4, en ff. 17 illustrations de Lucien Jacques gravées au canif sur bois de fil. 1/15 ex. sur papier à la main du Moulin Richard de Bas (n° J), avec une suite des illustrations. ENVOI a.s. daté sur page de faux-titre.