LUCIEN-GRAUX (Docteur). Éloge de Jean-Émile Laboureur Paris, Manuel Bruker pour les amis du docteur Lucien Graux, 1938. In-4, en feuilles. 6 gravures originales dont 3 hors texte à l'eau-forte et au burin de Jean-Émile Laboureur Tirage à 150 exemplaires sur vélin d'Arches, celui-ci UN DES 20 ENRICHIS D'UNE SUITE DES GRAVURES SIGNÉES. On joint une L.A.S de Laboureur à Jean-Gabriel Daragnès datée du 4 mai 1938.