Lucien GIBERT (1904 - 1988) L'Algérienne Sculpture en bronze à patine brune Fonte d'édition ancienne Signé GIBERT.L H : 82 cm Un modèle similaire sans le tambourin est conservé au musée des années 30 à Boulogne-Billancourt