LUCIEN GERFAUX (XXème siècle) Pied de lampe ovoïde sur talon en dinanderie à patine chromée et fond oxydé. Signature dans le décor, vers 1930. Hauteur 21,5cm et hauteur totale avec abat-jour en tissu rose 48cm.