LUCIEN GAILLARD (1861-1933) Boucle de ceinture ou de barrette, pouvant former plaque de cou, de forme rectangulaire galbée à décor en bas-relief de baies d'érable, corps en corne blonde sculptée et découpée, et ornements rapportés en argent. Poinçon d'orfèvre et de titre. Larg. 5,5 cm - Long. 8,7 cm Estimation