LUCIEN DE SAMOSATE. Dialogues. Paris, Tériade, 1951. in-4, en feuilles, couverture (Emboîtage de l'éditeur). 32 gravures sur bois originales, dont 24 hors-texte de Henri Laurens Tirage à 275 exemplaires sur vergé d'Arches, signé par l'artiste. Boîtier très abîmé.