Auktionsarchiv: Los-Nr. 156

Lucien Clergue

Schätzpreis
1.000 € - 1.200 €
ca. 1.203 $ - 1.443 $
Zuschlagspreis:
11.970 €
ca. 14.402 $
Auktionsarchiv: Los-Nr. 156

Lucien Clergue

Schätzpreis
1.000 € - 1.200 €
ca. 1.203 $ - 1.443 $
Zuschlagspreis:
11.970 €
ca. 14.402 $

Lucien Clergueb. 1934Nu de la Forêt signed, titled, inscribed Pour Jeanne-Claude et Christo leur ami Lucien Clergue 1986 and dated 1976black and white photograph38,5 x 28 cm ; 15¼ x 11 ⅛ inchesExecuted in 1976.__________________________________________________________________________ Lucien Clergueb. 1934Nu de la Forêt signé, titré, inscit Pour Jeanne-Claude et Christo leur ami Lucien Clergue 1986 et daté 1976tirage en noir et blanc38,5 x 28 cm ; 15¼ x 11 ⅛ inchesExécuté en 1976.

Auktionsarchiv: Los-Nr. 156
08.02.2021 - 18.02.2021
Sotheby's
Paris

Auktionsarchiv: Los-Nr. 156
08.02.2021 - 18.02.2021
Sotheby's
Paris