Auktionspreisarchiv

Auktion: Art Moderne & Ecole de Paris
wurde versteigert am: 20. März 2019
Aktuelle Auktionen Auktionspreisarchiv

Archiv
Schätzpreis: 5.000 € - 6.000 €
ca. 5.674 $ - 6.809 $
Zuschlagspreis:  n. a.
Los-Nr. 62, Aufrufe: 1

Lucien ADRION (Strasbourg 1889 - Paris 1953) Deauville, les Planches, 1923 Huile sur toile d'origine 60 x 73 cm Signé et daté en bas à droite Adrion 23 Porte au dos la marque au pochoir du marchand de toiles Lucien Lefebvre Foinet Rue Bréa à Paris

Informationen zur Auktion
Auktionshaus: Millon - Maison de ventes aux enchères
Titel: Art Moderne & Ecole de Paris
Auktionsdatum: 20.03.2019
Adresse: Millon - Maison de ventes aux enchères
Hôtel Drouot, salle 1