Luciano Ventrone (Roma 1942)
"Questo è curioso" 2006
oil on canvas
cm 60x50
Signed lower left
Signed and titled on the reverse
Exhibition
"Luciano Ventrone L'eterno presente" Galleria Forni, Bologna, 19 January - 5 March 2008
This work is accompanied by a photo-certificate issued by Archivio Generale dell'Opera di Luciano Ventrone, with n. 041-2006
IT
"Questo è curioso" 2006
olio su tela
cm 60x50
Firmato in basso a sinistra
Firmato e titolato al retro
Esposizioni
"Luciano Ventrone L'eterno presente" Galleria Forni, Bologna, 19 gennaio - 5 marzo 2008
Opera accompagnata da certificato di autenticità su fotografia rilasciato dall'Archivio Generale dell'Opera di Luciano Ventrone, con il n. 041-2006
Luciano Ventrone (Roma 1942)
"Questo è curioso" 2006
oil on canvas
cm 60x50
Signed lower left
Exhibition
IT
"Questo è curioso" 2006
olio su tela
cm 60x50
Firmato in basso a sinistra
Firmato e titolato al retro
Esposizioni