Auktionspreisarchiv

Auktion: Modern and Contemporary Art Auction
wurde versteigert am: 11. Dezember 2019
Aktuelle Auktionen Auktionspreisarchiv

Archiv
Schätzpreis: 6.000 € - 7.000 €
ca. 6.606 $ - 7.707 $
Zuschlagspreis:  n. a.
Los-Nr. 116, Aufrufe: 84

Luciano Ventrone (Roma 1942)
"Questo è curioso" 2006
oil on canvas
cm 60x50
Signed lower left
Signed and titled on the reverse

Exhibition
"Luciano Ventrone – L'eterno presente" Galleria Forni, Bologna, 19 January - 5 March 2008

This work is accompanied by a photo-certificate issued by Archivio Generale dell'Opera di Luciano Ventrone, with n. 041-2006

IT
"Questo è curioso" 2006
olio su tela
cm 60x50
Firmato in basso a sinistra
Firmato e titolato al retro

Esposizioni
"Luciano Ventrone – L'eterno presente" Galleria Forni, Bologna, 19 gennaio - 5 marzo 2008

Opera accompagnata da certificato di autenticità su fotografia rilasciato dall'Archivio Generale dell'Opera di Luciano Ventrone, con il n. 041-2006

Informationen zur Auktion
Auktionshaus: Il Ponte Casa D'Aste SRL
Titel: Modern and Contemporary Art Auction
Auktionsdatum: 11.12.2019, 15:30
Besichtigungszeiten:

Adresse: Il Ponte Casa D'Aste SRL
Via Pontaccio 12
20121 Milano
Italien
[email protected] · +39 02 8631497 · +39 02 72022083