Auktionsarchiv: Los-Nr. 58

Schätzpreis
1.800 € - 2.500 €
ca. 2.052 $ - 2.850 $
Zuschlagspreis:
2.297 €
ca. 2.619 $
Auktionsarchiv: Los-Nr. 58

Schätzpreis
1.800 € - 2.500 €
ca. 2.052 $ - 2.850 $
Zuschlagspreis:
2.297 €
ca. 2.619 $

LUCE Maximilien 1858-1941 Le Tréport, l'église huile sur carton marouflé sur toile signé en bas à droite 35x27 cm BIBLIOGRAPHIE : Maximilien Luce catalogue de l'œuvre peint, volume III, D. Bazetoux, Avril Graphique Éditions, 2005, décrit et reproduit sous le n°1180, p.247 PROVENANCE : Atelier de l'artiste - Ancienne collection Frédéric Luce - Vente Rossini, Paris, 28 juin 2001, n°55

Auktionsarchiv: Los-Nr. 58
04.12.2018
ROSSINI SVV
Salle Rossini, 7, rue Rossini 75009 Paris

Auktionsarchiv: Los-Nr. 58
04.12.2018
ROSSINI SVV