Lucas de LEYDE (1494-1533) St Paul, St Judas Thaddée, St Bartholomé, St Philippe. 4 planches de la série des Apôtres. Burin. Belles épreuves en tirage tardif coupées au sujet et collées, un peu jaunies, quelques manques et accidents, l'une avec de forts plis pincés. (New Hollstein 88, 93, 94,95) Environ 11,7 x 7,2 cm.