Auktionsarchiv: Los-Nr. 29

Lucas de LEYDE (1494-1533)

Schätzpreis
200 € - 250 €
ca. 224 $ - 280 $
Zuschlagspreis:
80 €
ca. 89 $
Auktionsarchiv: Los-Nr. 29

Lucas de LEYDE (1494-1533)

Schätzpreis
200 € - 250 €
ca. 224 $ - 280 $
Zuschlagspreis:
80 €
ca. 89 $

Le Christ portant sa croix. Planche de la série de la Passion. Burin. Belle épreuve. Légèrement jaunie, un peu tar­dive, rognée d'environ 1 mm. Fortes amincissures au verso, petits accidents et infimes manques dans le haut. (Bartsch, 51; New Hollstein, 51). 115 x 73 mm

Auktionsarchiv: Los-Nr. 29
06.06.2019
Thierry de Maigret
Salle 10 - Drouot-Richelieu, 9, rue Drouot 75009 Paris

Auktionsarchiv: Los-Nr. 29
06.06.2019
Thierry de Maigret