Le sommeil LUCA MADRASSI (Tricesimo, Italia, 1848 - Paris, Francia, 1919) Vendido / Sold
Escultura en bronce pavonado y dorado. Firmado y con sello de fundición "Vrai bronze Garanti Paris". Sobre alta peana de ónix y bronce dorado.
Altura escultura: 61 cm / Medidas peana: 111 x 30 x 30 cm