Luca GIORDANO Naples, 1634 - 1705 Scène de pillage

Archiv
Schätzpreis: 4.000 € - 6.000 €
ca. 4.404 $ - 6.607 $
Zuschlagspreis:  n. a.
Los-Nr. 9, Aufrufe: 25

Luca GIORDANO Naples, 1634 - 1705 Scène de pillage Sanguine sur papier préparé à l'estompe de sanguine Annoté 'Giordano' à la plume et encre noire et numéroté 'n°6' et 'G20' au verso du doublage (Petits trous en haut à gauche et en bas à droite, légèrement insolé, petites taches) Sans cadre A pillaging scene, red chalk, by L. Giordano Hauteur : 30 Largeur : 44,50 cm

Informationen zur Auktion
Auktionshaus: Artcurial
Titel: Vente Maîtres anciens & du XIXe siècle - 13 novembre 2019
Auktionsdatum: 13.11.2019
Adresse: Artcurial
[email protected] · +33 (0)1 42992020