LU HAO (né en 1969) FLOWER, BIRD, INSECT, FISH, TIANAMEN, 2006 Huile sur toile Signé, titré et daté "2006" au dos en chinois Hauteur : 80 Largeur : 100 cm Bibliographie : Une peinture similaire dans " Lu Hao : Vanishing Homes ", Catalogue d'Exposition, Chinese Artists of Today, Sichuan Publishing Group, Today Art Museum , 2006