Loys DELTEIL [COROT - GOYA] LE PEINTRE GRAVEUR ILLUSTRE Paris, Chez l'Auteur, 1910 - 1922. In-4 broché. Vol. V, Corot. 1 des 50 ex. numérotés sur Japon Shizuoka, celui-ci le n°25. Contenant la gravure hors-texte "Le Dôme Florentin" par Jean-Baptiste Corot (Delteil 13). Nombreuses illustrations en noir avec leurs descriptions.- Vol. XIV et XV, Goya. 1 des exemplaires numérotés sur Japon Shizuoka, celui-ci le n°50. Contenant la gravure hors-texte "Aveugle assis, chantant" n° 30 du catalogue.