LOWELL NESBITT (Baltimore 1933 - 1993 New York) True Liberty. 1984. Öl auf Leinwand. Verso auf dem Keilrahmen signiert: Nesbitt, sowie auf der Leinwand mit Richtungspfeil, betitelt, datiert, Massangaben und Copyright-Angaben: TRUE LIBERTY - '84 77" x 77" L. NESBITT NEW YORK, 1984. 196 x 196 cm. Provenance: Vom heutigen Besitzer direkt vom Künstler erworben, seitdem Privatsammlung Deutschland.