LOVIS CORINTH 1858 Tapiau/Ostpreußen - 1925 Zandvoort MENSCH UND TIER Radierung auf festem Papier mit Trockenstempel. DM 24 x 29,5 cm, BM 39,5 x 52,5 cm. Unten rechts handsigniert 'Lovis Corinth'. Im linken Randbereich part. mit min. Knickspuren.