LOVIS CORINTH Tapiau 1858 - 1925 Zandvoort: Mann mit Helm und weibliche Akte. Kaltnadelradierung mit leichtem Plattenton 1910. Schwarz 44. - Eines von 50 Expl. Signiert sowie mit dem Monogramm in der Platte. Auf chamoisfarbenem Japan. 20,3 x 15,1 cm. Ränder schwach fleckig und stellenweise gering berieben. [ms]
Schwarz 44. -
Schwarz 44. -