LOVIS CORINTH Tapiau 1858 - 1925 Zandvoort Pferdestudie. Kaltnadelradierung 1913. Schwarz 125. - Probedruck vor der Auflage von nur ca. 30 Expl. Signiert und bezeichnet. Auf Bütten. 16 x 24 cm (Darstellung). Im Passepartoutausschnitt gering gebräunt. Breite Ränder etwas angestaubt und vereinzelt fleckig. [bg]