LOVIS CORINTH (1858-1925) FEMME ASSISE DE FACE Lithographie sur vergé. Épreuve signée. Forte pliure diagonale dans le bord gauche, deux restes de montage bruns au verso. Bonnes marges Feuillet : 487 x 365 mm ; Sujet : 395 x 250 mm 80-120 Schwarz 344