Auktionsarchiv: Los-Nr. 149

BANKSY (NE EN 1975)

Schätzpreis
18.000 € - 22.000 €
ca. 19.507 $ - 23.842 $
Zuschlagspreis:
27.000 €
ca. 29.261 $
Auktionsarchiv: Los-Nr. 149

BANKSY (NE EN 1975)

Schätzpreis
18.000 € - 22.000 €
ca. 19.507 $ - 23.842 $
Zuschlagspreis:
27.000 €
ca. 29.261 $

LOVE IS IN THE AIR, 2003 Sérigraphie en couleurs Signée au marker noir et justifiée 5/500 au crayon Porte le copyright Banksy en bas à droite Pictures on Wall Editeur, Londres Un certificat d'authenticité de Pest Control Office sera remis à l'acquéreur 49 x 69 cm Bibliographie: - Banksy Wall and Piece, Century Mural en couleur, Illustration et texte de John Simpton, BBC News, pages 22-23. - Banksy Guerre et Spray, Editions Alternatives, Paris 2010. Mural en couleur reporduit en couverture de l'ouvrage et en page 22 (couleurs) et 236 (noir et blanc) - Banksy You are acceptable Level of Threat, Editions Gary Shove, 2014 (fourth Edition). Un des muraux "the Art of Resistance".

Auktionsarchiv: Los-Nr. 149
23.03.2015
Bonhams - Cornette de Saint Cyr
6 Av. Hoche
info@cornette-saintcyr.com
+33 (0)1 47271124

Auktionsarchiv: Los-Nr. 149
23.03.2015
6 Av. Hoche
info@cornette-saintcyr.com
+33 (0)1 47271124