Auktionsarchiv: Los-Nr. 81

Schätzpreis
200 € - 300 €
ca. 221 $ - 332 $
Zuschlagspreis:
300 €
ca. 332 $
Auktionsarchiv: Los-Nr. 81

Schätzpreis
200 € - 300 €
ca. 221 $ - 332 $
Zuschlagspreis:
300 €
ca. 332 $

LOUŸS (Pierre). Lêda. Paris, Bièvres : Pierre de Tartas et Albin Michel, 1975. — In-folio, 370 x 280 : (2 ff. blancs), 92 pp., (6 ff. trois derniers blancs), couverture illustrée. – En feuilles, couverture rempliée, étui boite recouvert de toile bleue de l’éditeur. Édition tirée à 321 exemplaires, conçue et réalisée par Pierre de Tartas, ornée de 23 lithographies originales en couleurs par JEAN-BAPTISTE VALADIÉ. Exemplaire sur grand vélin d’Arches non numéroté, spécialement imprimé pour France de Tartas (fille de l’éditeur), portant les paraphes de l’éditeur et de l’artiste ainsi que le cachet du ministère d’Huissier de justice.

Auktionsarchiv: Los-Nr. 81
05.07.2016
La Maison de Vente Ader
3, rue Favart
75002 Paris
contact@ader-paris.fr
+33 (0)1 53407710
+33 (0)1 53407720

Auktionsarchiv: Los-Nr. 81
05.07.2016
La Maison de Vente Ader
3, rue Favart
75002 Paris
contact@ader-paris.fr
+33 (0)1 53407710
+33 (0)1 53407720