LOUVREX Matthias-Guillaume de & HODIN Bauduin, Recueil contenant les édits et réglemens faits pour le païs de Liège & Comté de Looz, par les Evêques & Princes, tant en matière de police que de justice, Liège, Kints, 1750-1752, 4 volumes. In-folio. Plein veau dépoque (reliures accidentées, 1 plat détaché). Nouvelle édition complète de cette oeuvre majeure qui reprend lensemble du droit public liégeois sous lAncien Régime. Intérieur frais.