Auktionsarchiv: Los-Nr. 140-039208/0001

Lounge Sessel, Entwurf Ingmar Relling

Möbel und Design
14.01.2019
Aufrufpreis
320 €
ca. 368 $
Zuschlagspreis:

Möbel und Design
14.01.2019
Aufrufpreis
320 €
ca. 368 $
Zuschlagspreis:

Lounge Sessel, Entwurf Ingmar Relling, Norwegen um 1965, für Westnofa Furniture, Untergestell aus verchromtem Metall mit Details aus Teakholz, aufliegendes Sitzund Rückenkissen, schwarzer Lederbezug. Höhe ca. 86 cm, Breite ca. 78 cm, Tiefe ca. 81 cm. Leichte Alters- und Gebrauchsspuren, teils kleine Kratzer und geringe, partielle Bereibungen, leichte Patina (MHA) Experte: M.A. Mathias Harnisch

14.01.2019
Dorotheum GmbH & Co. KG
Palais Dorotheum Wien

14.01.2019
Dorotheum GmbH & Co. KG
Palais Dorotheum Wien