Sans titre
LOUISE NEVELSON (1899-1988) Sans titre signé et daté 'Nevelson 1959' (au dos) assemblage de bois peint 30 x 19.5 x 10 cm. (11 ¾ x 7 5/8 x 3 7/8 in.) Réalisé en 1959. Provenance Martha Jackson Gallery, New York Collection Vera et Arturo Schwarz, Milan (acquis auprès de celle-ci en 1960) Don de celle-ci au Israel Museum, Jérusalem, en 1998
Sans titre