MAN RAY né Emmanuel RUDZITSKY 1890 - 1976 BRIDGET BATE - 1941 Tirage argentique d'époque monté sur papier Signé et daté au crayon sur le montage sous l'image Hauteur : 16,50 Largeur : 11,50 cm Bibliographie : M. Rebuzzini, Mirrors of the Magic Muse, Éditions Style Book, Monte-Carlo, 2013, p. 78 Commentaire : VINTAGE GELATIN SILVER PRINT ON PAPER MOUNT; SIGNED AND DATED IN PENCIL ON MOUNT BELOW IMAGE