Louis-XVI-Rahmen — 18. Jh. — Zwischen Perlstab als Sichtleiste und abgetreppten, mit Ornamenten verzierten Profilen, schmale Platte. Nadelholz, geschnitzt und vergoldet. Lichtmaß 46,3 x 36,8 cm; Außenmaß 53,5 x 44,3 cm. - Altersspuren. // Louis XVI frame — 18th c. Between pearl bar as a sight rail and stepped profiles decorated with ornaments, narrow top. Coniferous wood, carved and gilded. Light size 46.3 x 36.8 cm; outer size 53.5 x 44.3 cm. - Signs of age.