Auktionsarchiv: Los-Nr. 916

Louis XVI-Pendule

Limitpreis
950 €
ca. 1.044 $
Zuschlagspreis:
Auktionsarchiv: Los-Nr. 916

Louis XVI-Pendule

Limitpreis
950 €
ca. 1.044 $
Zuschlagspreis:

Louis XVI-Pendule Bronze, vergoldet und schwarz lackierter Alabaster. Balusterförmiger Korpus mit rundem Uhrengehäuse und Vasenbekrönung, von üppigem Eichenlaub umgeben. Verglastes minim. besch. Emailzifferblatt. Unterhalb gestaffelter Sockel mit Festons. Messingwerk mit Fadenaufhängung. H. 38 cm. A French gilt bronze and black lacquered alabaster Louis XVI style mantel clock. Clock dial with minor flaws. Frankreich. 19. Jh.

Auktionsarchiv: Los-Nr. 916
29.02.2020
Kunstauktionshaus Schloss Ahlden
Große Straße 1
29693 Ahlden
auctions@schloss-ahlden.de
+49 (0)5164 80100
+49 (0)5164 522

Auktionsarchiv: Los-Nr. 916
29.02.2020
Große Straße 1
29693 Ahlden
auctions@schloss-ahlden.de
+49 (0)5164 80100
+49 (0)5164 522