Auktionsarchiv: Los-Nr. 1325

Louis XVI-Kommode

Limitpreis
2.400 €
ca. 2.530 $
Zuschlagspreis:
Auktionsarchiv: Los-Nr. 1325

Louis XVI-Kommode

Limitpreis
2.400 €
ca. 2.530 $
Zuschlagspreis:

Louis XVI-Kommode Nussbaum und Pflaumenholz, furniert. Gerader Korpus, flankiert von schmalen, schräggestellten Ecklisenen auf gekanteten Balusterbeinen. In der gegliederten Front drei breite Schubladen mit flachem Mittelrisalit. Umlaufend schmaler Zahnfries. Gering überstehende Deckplatte. In der Mitte großes Medaillon mit intarsiertem Vasenmotiv, von breiter Bandeinlage umrahmt. H. 87,5 cm. 131 cm x 66 cm. (167098) A walnut veneered Louis XVI chest of drawers. Westdeutsch. Um 1780-1790.

Auktionsarchiv: Los-Nr. 1325
03.12.2016
Kunstauktionshaus Schloss Ahlden
Große Straße 1
29693 Ahlden
auctions@schloss-ahlden.de
+49 (0)5164 80100
+49 (0)5164 522

Auktionsarchiv: Los-Nr. 1325
03.12.2016
Große Straße 1
29693 Ahlden
auctions@schloss-ahlden.de
+49 (0)5164 80100
+49 (0)5164 522