Louis XVI-Beistelltisch Satinholz, furniert. Gerader, einschübiger Zargenkasten auf hohen, konischen Vierkantbeinen, unterhalb durch Ablagefach verbunden. Gering überstehende, rechteckige Deckplatte. Schmale Bandeinlagen. H. 76 cm. 50 cm x 33 cm. A French satin wood veneered Louis XVI style side table. Frankreich. Ende 19. Jh.