Louis XVI-Beistelltisch Mahagoni und Satinholz, furniert. Bombierter, einschübiger Zargenkasten auf hohen, konischen Vierkantbeinen mit Messingkappen. Gering überstehende, runde Deckplatte mit zentriert angeordnetem Furnierfeld. H. 72 cm. D. 60 cm. A French mahogany and satinwood veneered Louis XVI side table. Frankreich. Nach 1900.