Louis XVI-Beistelltisch Nussbaum und Rosenholz, furniert. Drei profilierte Streben auf geschweiften Beinen, dazwischen durch gebogte Stege verbunden, als Träger für bombierte Zarge und profilgerahmte Deckplatte mit Blütenintarsie. Reiche Applikationen aus Bronze. H. 86 cm. D. 46 cm. A walnut and rosewood veneered Louis XVI style side table. Frankreich. Nach 1900.