Louis XVI 18.Jh. Buche. Breites trapezförmiges Gestell auf kannelierten Beinen. Holz gold, schwarz gefasst. Cremfarbener, floraler Stoffbezug. Ein Bein lose. Zu restaurieren. 85x68x96 cm.