Auktionsarchiv: Los-Nr. 7

Louis XV, roi de France et de Navarre.

Schätzpreis
50 € - 100 €
ca. 60 $ - 121 $
Zuschlagspreis:
Auktionsarchiv: Los-Nr. 7

Schätzpreis
50 € - 100 €
ca. 60 $ - 121 $
Zuschlagspreis:

Projet de menu ou de pièce de théâtre chalcographié sur papier, format in-folio, laissé vierge, à décor de putti évoquant les arts et la musique dans des nuées, en haut un médaillon au profil du roi Louis XV lauré surmontant la devise "Aspicit et Fulgent", en bas la tête de Louis XV lauré avec des angelots. Travail du XVIIIème siècle. Pliure, rousseurs. H. 35 x L. 46,5 cm.

Auktionsarchiv: Los-Nr. 7
12.06.2021
Millon - Maison de ventes aux enchères
Salle 11 - Hôtel Drouot , 9, rue Drouot 75009 Paris

Auktionsarchiv: Los-Nr. 7
12.06.2021