Louis-XIII-Rahmen — 17. Jh. — Gekehlte Sichtleiste, kleiner Perlstab, gedrehter Halbrundstab, glatte Kehle, leicht hinterkehlte Wulst mit Herzlaubdekor, florales Zierband als Abschluss, Verbindung mit Einschubleisten. Holz, geschnitzt u. vergoldet. Lichtmaß 11,8 x 9 cm; Außenmaß 20 x 17 cm. - Geringfügige Altersspuren; alter Aufhänger. // Louis XIII frame — 17th century Fluted sight rail, small beaded bar, turned semi-circular bar, smooth throat, slightly back fluted bead with heart leaf decoration, floral ornamental band as finial, connection with single slats. Wood, carved and gilded. Light measure 11.8 x 9 cm; outer measure 20 x 17 cm. - Minor signs of age; old hanger.