Leder, Textil Paris, Frankreich, 20. Jh Louis Vuitton (seit 1854) – Französisches Luxuswaren-Unternehmen Typische All-Over Monogrammierung umlaufend auf den Außenseiten Modell Sirius 70 Im Innern gemarkt „®LOUIS VUITTON“, „PARIS“ und „made in france“ und mit der Prägenummer „8905 V.I.“ Mit originalem Adressanhänger, ebenfalls gemarkt „®LOUIS VUITTON“, „PARIS“ und „made in france“ gestempelt Stempelmarke „Louis Vuittton“ auf den Messingnieten Mit zwei Griffen aus naturfarbenem Leder Doppelreißverschluss mit Vorhängeschloss Maße: 70 x 49 x 21 cm Guter Zustand Ein Klassiker der Firma Louis Vuitton im zeitlosen, modischen Design Schätzpreis des Auctionata Experten: 1.400