Auktionsarchiv: Los-Nr. 222

Schätzpreis
0 €
Zuschlagspreis:
4.758 €
ca. 6.467 $
Auktionsarchiv: Los-Nr. 222

Schätzpreis
0 €
Zuschlagspreis:
4.758 €
ca. 6.467 $

Louis VUITTON Rue Scribe, Malle en toile damier, bords lozinés en métal relaqué noir, renforts en bois, bandes tricolores, anciennes étiquettes, monogramme "HWD" surmonté d'une couronne, deux poignées de portage, roulettes, fond en zinc et étiquette à l'intérieur portant l'insription "Louis Vuitton London-154 Strand" et "Louis Vuitton Paris- 1 rue Scribe". Numérotée 43023. Intérieur en toile beige rayée rouge, capitonnage sous le couvercle. Dim : 56 x 75,5 x 49,5 cm. Manque la sangle extérieure et le plateau intermédiaire. Scotch et taches à l'intérieur. Quelques enfoncements et accidents à la toile mais belle allure générale, belle patine d'usage. Trunk in checkboard canvas, lozined borders in black laqued metal, wooden reinforcments, three colored stripes, old labels, crowned "HWD" monogram, two carrying handles, small wheels, zinc back with "Louis Vuitton London-154 Strand" et "Louis Vuitton Paris- 1 rue Scribe" inscription. Numbered 43023. Red striped beige canvas inside, padded ceiling. Intermediate plate missing. Scotch tape and stains inside. some bumps and accidents on canvas but very good looking. Attractive patina use.

Auktionsarchiv: Los-Nr. 222
30.06.2014
Artcurial
contact@artcurial.com
+33 (0)1 42992020

Auktionsarchiv: Los-Nr. 222
30.06.2014
Artcurial
contact@artcurial.com
+33 (0)1 42992020