Monogram Rubis Serie. Materialmix aus Monogram Canvas, naturbelassenem Rindsleder, rotem Lackleder sowie Lackleder mit Krokoprägung. Goldfarbene Hardware, Flechtdesign, Adressanhänger, textiles Innenleben, ein Reißverschluss Innenfach. Patina und leichte Tragespuren vorhanden. 24x15x29cm. LOUIS VUITTON "NEO BUCKET" bucket bag, coll. 2007. Monogram rubis edition. Monogram canvas with red patent leather and crocodile pattern. Patina and slight signs of wear. 24x15x29cm.