Nature morte aux lampes, 1947 Huile sur toile signée et datée en bas à droite 46 x 56 cm Provenance: Collection Philippe Dotremont, Bruxelles Exposition: Anvers, Hedendaagse Kunst, Feestzaal Meir, 1947 Bruxelles, Palais de Beaux-Arts, «Louis Van Lint », 1950 Bibliographie: Cette oeuvre sera incluse dans le catalogue raisonné en cours de préparation par M. Serge Goyens de Heusch