Frank KUPKA (Opocno, 1871-Puteaux, 1957) PORTRAIT DU GRAVEUR ERNEST DELOCHE, 1908 Pastel sur carton signé et dédicacé en bas à gauche "A MON AMI DELOCHE AOUT 1908 Kupka" "PORTRAIT DU GRAVEUR ERNEST DELOCHE, 1908"; PASTEL ON BACKBOARD; SIGNED AND DEDICATED LOWER LEFT Hauteur : 47 Largeur : 49 cm Provenance : Collection particulière, Paris Commentaire : Un certificat de Monsieur Pierre Brullé sera remis à l'acquéreur