Louis VALTAT (Dieppe, 1869 - Paris, 1952) FEMME AU MOULIN ROUGE, 1902 Huile sur papier marouflé sur toile signé des initiales en bas à droite "L.V." "FEMME AU MOULIN ROUGE, CIRCA 1902"; OIL ON PAPER LAID DOWN ON PAPER; SIGNED WITH INITIALS LOWER RIGHT Hauteur : 46 Largeur : 56 cm Provenance : Arthur Tooth & Sons, Londres Collection particulière, Paris