Louis VALTAT (Dieppe 1869 - Paris 1952) Crabe et poissons, circa 1910 Huile sur toile d'origine 38 x 46 cm Monogrammé en bas à droite L.V Porte au dos l'inscription à la craie rouge J 642 Porte sur le châssis une ancienne notice de vente mentionnant 82 Louis Valtat crabe et poissons toile signée en bas à droite 46 x 38 cm Ancienne Collection A. Vollard Un certificat de l'association "Les amis de Louis Valtat" sera remis à l'acquéreur.