Louis VALTAT 1869 - 1952 Vase de tulipes roses épanouies - Circa 1915 Huile sur papier marouflé sur toile Cachet des initiales en bas à gauche "L.V" Hauteur : 65 Largeur : 24 cm Provenance : Selected Artists Galleries, New York (étiquette au dos) A l'actuel propriétaire par cessions successives Bibliographie : Cette oeuvre sera incluse au Catalogue de l'Oeuvre de Louis Valtat actuellement en préparation par l'association "Les Amis de Louis Valtat". Commentaire : Un avis d'inclusion des Archives de l'association "Les Amis de Louis Valtat" sera remis à l'acquéreur. Oil on paper laid down on canvas; stamped with the initials lower left