Louis VALTAT 1869 - 1952 Personnages au bord de la rivière - 1895 Huile sur toile Cachet des initiales en bas à droite "LV" Hauteur : 54 Largeur : 65 cm Provenance : Vente Paris, Millon et Associés, 29 mars 2017, lot 32 Acquis lors de cette vente par l'actuel propriétaire Bibliographie : J. Valtat, Louis Valtat catalogue raisonné de l'oeuvre peint 1869 - 1952, tome 1, Neuchâtel, 1977, n°106, reproduit en noir et blanc p.12 Commentaire : Oil on canvas ; stamped with the initials lower right