Louis VALTAT (1869-1952) LES ROCHES D'AGAY, 1907 Huile sur toile Cachet du monogramme en bas à droite Hauteur : 24 Largeur : 18,50 cm Bibliographie : Jean Valtat, "Louis Valtat, catalogue de l'oeuvre peint" Tome I, Editions Ides et Calendes, Neuchatel, 1977, n° 665, reproduit page 74