Auktionsarchiv: Los-Nr. 101

Louis VALTAT 1869 - 1952 La cabane Vauban et la baie du Mont Saint-Michel - Circa 1908

Schätzpreis
0 €
Zuschlagspreis:
63.700 €
ca. 74.285 $
Auktionsarchiv: Los-Nr. 101

Schätzpreis
0 €
Zuschlagspreis:
63.700 €
ca. 74.285 $

Louis VALTAT 1869 - 1952 La cabane Vauban et la baie du Mont Saint-Michel - Circa 1908 Huile sur toile Signée en bas à droite "L. Valtat" Hauteur : 65 Largeur : 81 cm Provenance : Collection du Docteur Bouchard A l'actuel propriétaire par cessions successives Expositions : Paris, Musée Galliéra, Exposition Valtat, octobre-novembre 1956 Bibliographie : Cette oeuvre sera incluse dans le Catalogue de l'oeuvre de Louis Valtat actuellement en préparation par l'Association Les Amis de Louis Valtat Commentaire : Un avis d'inclusion de l'Association Les Amis de Louis Valtat sera remis à l'acquéreur. Oil on canvas; signed lower right

Auktionsarchiv: Los-Nr. 101
02.11.2017 - 28.11.2017
Artcurial
contact@artcurial.com
+33 (0)1 42992020

Auktionsarchiv: Los-Nr. 101
02.11.2017 - 28.11.2017
Artcurial
contact@artcurial.com
+33 (0)1 42992020