Auktionspreisarchiv

Auktion: Art Impressionniste & Moderne
wurde versteigert am: 31. März 2016
Aktuelle Auktionen Auktionspreisarchiv

Louis Valtat (1869-1952)

Archiv
Schätzpreis: 50.000 € - 70.000 €
ca. 55.498 $ - 77.697 $
Zuschlagspreis:  61.500 €
ca. 68.262 $
Los-Nr. 261, Aufrufe: 46

Louis Valtat (1869-1952)
Paysage à la falaise
Louis Valtat (1869-1952) Paysage à la falaise signé 'L. Valtat' (en bas à droite) huile sur toile 64.8 x 81 cm. Peint vers 1900 signed 'L. Valtat' (lower right) oil on canvas 25 ½ x 31 7/8 in. Painted circa 1900

Informationen zur Auktion
Auktionshaus: Christie's
Titel: Art Impressionniste & Moderne
Auktionsdatum: 31.03.2016
Adresse: Christie's
Paris