Gao» - (1925) Très rare flacon moderniste en cristal incolore pressé moulé de Baccarat partiellement laqué à l'or, de section ovale cylindrique, sa panse à parois facettées ornée de quatre volutes en partie basse, col à carnette, avec son bouchon olive laqué or. Numéroté. (restauration à la douille du bouchon) modèle dessiné par Georges Chevalier (1894-1987). H: 15cm.