Auktionsarchiv: Los-Nr. 98

Louis Toussaint Piver

Schätzpreis
1.500 € - 2.000 €
ca. 1.681 $ - 2.242 $
Zuschlagspreis:
1.800 €
ca. 2.018 $
Auktionsarchiv: Los-Nr. 98

Louis Toussaint Piver

Schätzpreis
1.500 € - 2.000 €
ca. 1.681 $ - 2.242 $
Zuschlagspreis:
1.800 €
ca. 2.018 $

Gao» - (1925) Très rare flacon moderniste en cristal incolore pressé moulé de Baccarat partiellement laqué à l'or, de section ovale cylindrique, sa panse à parois facettées ornée de quatre volutes en partie basse, col à carnette, avec son bouchon olive laqué or. Numéroté. (restauration à la douille du bouchon) modèle dessiné par Georges Chevalier (1894-1987). H: 15cm.

Auktionsarchiv: Los-Nr. 98
22.06.2015
Etude Coutau-Begarie
60 av de la bourdonnais
75007 Paris
information@coutaubegarie.com
+33 (0)1 45561220
+33 (0)1 45561440

Auktionsarchiv: Los-Nr. 98
22.06.2015
Etude Coutau-Begarie
60 av de la bourdonnais
75007 Paris
information@coutaubegarie.com
+33 (0)1 45561220
+33 (0)1 45561440